Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Omega: Vintage Herren-Armbanduhr

Omega: Vintage Herren-Armbanduhr

Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds

Vintage Herren-Armbanduhr

Lot-Nr. 746 | Erlös: 300,00 €

Um 1970. Vergoldet. Automatik. Helles, mattiertes Zifferblatt, schwarz-goldene Indizes und Zeiger, zentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Omega Genève Swiss Made'. Kl., sichtbare Gebrauchsspuren, schwarzes Lederarmband und verso Abdeckung erg. Omega-Dornenschließe. Dm. 34 mm.