KatalogarchivFebruar 2018 → Hamilton Watch Company gegr. 1893 in Pennsylvania - Herren-Armbanduhr 'Khaki Automatic Sunset and Twilight'

Hamilton Watch Company gegr. 1893 in Pennsylvania - Herren-Armbanduhr 'Khaki Automatic Sunset and Twilight'

Herren-Armbanduhr 'Khaki Automatic Sunset and Twilight'

Lot-Nr. 750 | Hamilton Watch Company gegr. 1893 in Pennsylvania

Herren-Armbanduhr 'Khaki Automatic Sunset and Twilight' | Erlös 500 €

Edelstahl. Automatik. Zweifarbiges Zifferblatt und Ziffern, zentrale rote Sekunde, illuminierte Zeiger und Ziffern, Datumsfenster, bez. 'Hamilton Khaki Automatic 660 Ft Swiss Made930'. Innerer, drehbarer Ziffernring zeigt zum jeweils 1.,11. und 21. eines jeden Monats die Dämmerungszeiten in New York an, äußerer Lünette mit Monatsnamen bez. 'New York Twilight Start' und 'New York Twilight End' mit Koordinaten, 24-Std-Anzeige und Datumsfenster, Kronen-Schutzmechanismus. Verso Sichtfenster, gemarkt auf Gehäuse und Platine''Swiss Made - H62515 - Water Resistant 220 M - Stainless Steel - Sapphire Crystal', 'Twenty One (21) Jewels Swiss'. Sehr wenige Tragespuren. Schwarzes Hamilton-Lederarmband (deutliche Spuren) mit Dornenschließe. Laut Papieren Kauf von 2007 in Thessaloniki, mit Box. Dm. 44 mm. - Designed nach dem Roman von Richard Matheson für den Sciencefiction Film 'I am a Legend' mit Will Smith.