KatalogarchivFebruar 2018 → Smaragd-Brillant-Ring

Smaragd-Brillant-Ring

Smaragd-Brillant-Ring

Lot-Nr. 680 |

Smaragd-Brillant-Ring | Erlös 1.000 €

18 kt. GG mit WG, gest. Geschwungener Ringkopf, besetzt mit einem ovalgeschliffenen Smaragd von schönem Farbton ca. 1,20 ct. (ca. 9 x 6 mm) sowie 2 Smaragden im Trapezschliff, gerahmt von 56 pavégefassten kl. Brill. zus. ca. 0,70 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vs-si. Weite 56, Gew. ca. 5,5 g.