Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Georg Nicolai Albert Ulmer: Bronze-Skulptur 'Tanzender Frauenakt'

Georg Nicolai Albert Ulmer: Bronze-Skulptur 'Tanzender Frauenakt'

Georg Nicolai Albert Ulmer (Kopenhagen 1886 - ebenda 1920)

Bronze-Skulptur 'Tanzender Frauenakt'

Lot-Nr. 333 | Erlös: 1.200,00 €

1912. Bronze mit dunkler Patina, H. 43 cm, auf der Plinthe monogr. und dat. 'GU 1912'. - Dänischer Bildhauer, studierte an der Kunstakademie in Kopenhagen.