Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Stobwasser-Dose mit bäuerlicher Genreszene nach Frans Hals

Stobwasser-Dose mit bäuerlicher Genreszene nach Frans Hals

Lot-Nr. 306 | Erlös: 400,00 €

Braunschweig, Manufaktur Stobwasser, 19. Jh. Papiermaché mit Öl-Lackmalerei. Auf der Innenseite in rot bez. '4492 Stobwaßers Fabrik' und 'Der Murketopf nach F. Hals'. Craquelé, min. best. Dm. 9,5 cm.