KatalogarchivDezember 2017 → Emaille-Tabatière mit Flusslandschaften

Emaille-Tabatière mit Flusslandschaften

Lot-Nr. 405 |

Emaille-Tabatière mit Flusslandschaften | Erlös 300 €

Ende 18. Jh. Allseitig mit Flusslandschaften und Hirtenszenen bemalt. Vergoldete Montierung. Ohne Marke. H. 3 cm, L. 6,5 cm, B. 4,7 cm.