Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Emaille-Tabatière mit Flusslandschaften

Emaille-Tabatière mit Flusslandschaften

Lot-Nr. 405 | Erlös: 300,00 €

Ende 18. Jh. Allseitig mit Flusslandschaften und Hirtenszenen bemalt. Vergoldete Montierung. Ohne Marke. H. 3 cm, L. 6,5 cm, B. 4,7 cm.