Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Henri Matisse: Dame in Blau

Henri Matisse: Dame in Blau

Henri Matisse (Le Cateau 1869 - Nizza 1954)

Dame in Blau

Lot-Nr. 190 | Erlös: 1.200,00 €

1954, Farblichtdruck, 24 x 15,5 cm, l. u. im Druck sign. u. dat Henri Matisse 38, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler, Graphiker u. Bildhauer, neben Picasso der bedeutendste Künstler der Klassischen Moderne.