Schiffsverkehr

Anton Melbye (Kopenhagen 1818 - Paris 1875)

Schiffsverkehr

Lot-Nr. 100

Ergebnis : 5.200,00 €

Öl/Lw., 59,5 x 51 cm, l. u. sign. u. dat. Anton Melbye 1853. - Dänischer Marinemaler. M. studierte an der Kopenhagener Akademie bei Ch. W. Eckersberg, danach war er längere Zeit in Paris u. Hamburg tätig. M. war der Lehrer von C. Pissarro u. H. Leitner.

Anton Melbye: Schiffsverkehr

Schiffsverkehr

Lot-Nr. 100

Ergebnis : 5.200,00 €

Schiffsverkehr