Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Hubert Kaplan: Idylle am Fluß

Hubert Kaplan: Idylle am Fluß

Hubert Kaplan (München 1940)

Idylle am Fluß

Lot-Nr. 47 | Erlös: 2.500,00 €

Öl/Lw./Holz, 13 x 18 cm, r. u. sign. Hubert Kaplan, verso über aufgeklebter Nummer erneut sign. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.