Dörflicher Friede

Hubert Kaplan (München 1940)

Dörflicher Friede

Lot-Nr. 46

Ergebnis : 3.200,00 €

Öl/Lw./Holz, 24 x 30 cm, l. u. sign. Hubert Kaplan, verso über aufgeklebter Nummer erneut sign. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.

Hubert Kaplan: Dörflicher Friede

Hubert Kaplan (München 1940)

Dörflicher Friede

Lot-Nr. 46

Ergebnis : 3.200,00 €

Dörflicher Friede