Getreideernte vor Garmisch

Hubert Kaplan (München 1940)

Getreideernte vor Garmisch

Lot-Nr. 45

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw./Holz, 15 x 30 cm, r. u. sign. Hubert Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.

Hubert Kaplan: Getreideernte vor Garmisch

Hubert Kaplan (München 1940)

Getreideernte vor Garmisch

Lot-Nr. 45

Ergebnis : 2.200 €

Getreideernte vor Garmisch
Getreideernte vor Garmisch