KatalogarchivFebruar 2018 → Karl-Heinz Böhme (Hamburg 1920) - Hafen mit Panorama von Hamburg

Karl-Heinz Böhme (Hamburg 1920) - Hafen mit Panorama von Hamburg

Hafen mit Panorama von Hamburg

Lot-Nr. 130 | Karl-Heinz Böhme (Hamburg 1920)

Hafen mit Panorama von Hamburg | Erlös 400 €

Aquarell, 25 x 36 cm, r. u. sign. u. dat. K. H. Böhme 94, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Graphiker. B. studierte nach dem Kriegsdienst am Hamburger 'Baukreis', u.a. bei A. Fiedler. Er war von 1969-81 als Zeichner an der Führungsakademie der Bundeswehr in Hamburg tätig, danach freischaffend.