Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Kleiner Napoléon III - 'Bonheur du jour'

Kleiner Napoléon III - 'Bonheur du jour'

Lot-Nr. 289 | Erlös : 3.300,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Mahagoni, furniert, florale Goldmalerei in Boulle-Optik. Auf kannelierten Füßen 1-schübiger Unterbau mit Schreibklappe mit grünem Lederbezug, darüber Vitrinen-Aufsatz mit 2 Glastüren und 2 Schüben. Marmorplatte als oberer Abschluss. Min. Gebrauchsspuren. H. 140 cm, B. 73,5 cm, T. 48 cm.