Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Pierino Frascarolo: Miniatur-Golddose 'Eule' mit Brillant-Besatz

Pierino Frascarolo: Miniatur-Golddose 'Eule' mit Brillant-Besatz

Pierino Frascarolo (Mailand 1928 - Valenza 1976)

Miniatur-Golddose 'Eule' mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 762 | Erlös: 0,00 €

18 kt. GG, gest. Innen gemarkt 'Modele Depose FC 750', 'Made in Italy', 'FRO'. Schwarzes Emaille, pavébesetzt mit 6 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,10 ct. sowie mit 2 grüne Steine im runden Cabochonschliff. Kl. Best. 44 x 24 x 23 mm, Gew. ca. 53 g.