Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Drei Gold-Ketten

Drei Gold-Ketten

Drei Gold-Ketten

Lot-Nr. 652 | Erlös: 400,00 €

Uhrenkette mit Federring, Österreich, Anf. 20. Jh., 14 kt. RG, gest., L. 44,5 cm; Kordelkette 14 kt. GG, gest., kl. Besch., L. 44 cm; Doppel-Ankerkette Österreich Anf. 20. Jh. 14 kt. GG, gest., L. 42 cm. Gew. zus. ca. 22 g.