Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Damen-Armbanduhr von Ebel mit Brillant-Besatz

Damen-Armbanduhr von Ebel mit Brillant-Besatz

Lot-Nr. 768 | Erlös: 800,00 €

18 kt. WG, gest., ziseliert. Handaufzug. Satiniertes Zifferblatt, Silber-Indizes und -Zeiger, bez. 'Ebel', 'Swiss'. Zweireihig umfasst von 40 kl. Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,40 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs-vs. Kl. Faltschließe gest. 0,750 HSP. Dm. 20 mm, Gew. ca. 33,5 g.