KatalogarchivDezember 2017 → Helle Jetzig (Emden 1956) - Vertical 25

Helle Jetzig (Emden 1956) - Vertical 25

Vertical 25

Lot-Nr. 185 | Helle Jetzig (Emden 1956)

Vertical 25 | Erlös 2.400 €

Malerei u. Siebdruck/Fotografie, 160 x 90 cm, verso sign. u. dat. Jetzig 99, ungerahmt. - Provenienz: Erworben 1999 bei Galerie Peter Borchardt. - Deutsche Künstlerin. J. studierte 1978-84 an der Universität Osnabrück. Sie unternahm zahlreiche Reisen, u. eindrucksvolle Ansichten großer Städte prägen ihr Werk. Die Künstlerin lebt u. arbeitet in Osnabrück.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020