Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Runder Art-Déco-Beistelltisch

Runder Art-Déco-Beistelltisch

Runder Art-Déco-Beistelltisch

Lot-Nr. 250 | Erlös: 1.100,00 €

Frankreich, um 1925. Holz, Schwarzlack. Mit 4 tulpenförmig geschwungenen Beinen. Glasplatte. Min. best. H. 55 cm, Dm. 68 cm. - Provenienz: Ehem. Besitz des deutschen Schauspielers und Regisseurs Dieter Pfaff (1947-2013).