Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Vase 'Périclès' und Leuchterpaar aus der Serie 'Danse de flore'

Vase 'Périclès' und Leuchterpaar aus der Serie 'Danse de flore'

Lot-Nr. 558 | Erlös: 800,00 €

Belgien, Cristalleries du Val-Saint-Lambert, 1970er Jahre. Kristallglas, geschliffen, partiell kobaltblau und vergoldet, umlaufendes Dekorband aus tanzenden und musizierenden Amazonen. Auf dem Boden bez.: Val St. Lambert. Geringe Gebrauchsspuren. H. 31,5-39,5 cm.