Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Jaeger-LeCoultre: Tischuhr

Jaeger-LeCoultre: Tischuhr

Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux

Tischuhr

Lot-Nr. 774 | Erlös: 500,00 €

Messing, bez. 'Jaeger-LeCoultre', gemarkt 'Swiss Made'. Rundes vergoldetes Uhrwerk mit Ziffernblatt aus Glas und goldenen Ziffern. H. 16,7 cm, Dm. 16,2 cm.