Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor

Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor

Lot-Nr. 781 | Erlös: 1.100,00 €

China, Anf. 20. Jh. Porzellan, umlaufend bemalt in den Farben der 'Famille verte' mit Flußlandschaft und Vasen auf Tischchen. Rest. H. 45 cm.