Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor

Lot-Nr. 781

Ergebnis : 1.100 €

China, Anf. 20. Jh. Porzellan, umlaufend bemalt in den Farben der 'Famille verte' mit Flußlandschaft und Vasen auf Tischchen. Rest. H. 45 cm.

Lot-Nr. 781

Ergebnis : 1.100 €

Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor - Bild 1 Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor - Bild 2 Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor - Bild 3 Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor - Bild 4 Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor - Bild 5 Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor - Bild 6 Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor - Bild 7 Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor - Bild 8 Große 'Famille verte'-Vase mit Landschaftsdekor - Bild 9