Die Rosengarten-Gruppe im Alpenglühen

Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)

Lot-Nr. 61

Ergebnis : 2.800 €

Öl/Lw., 69,5 x 105,5 cm, l. u. sign. A. Arnegger, auf dem Keilrahmen bez. Rosengarten. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie. A. studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie. Er ist in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten.

Alois Arnegger: Die Rosengarten-Gruppe im Alpenglühen

Lot-Nr. 61

Ergebnis : 2.800 €