KatalogarchivDezember 2017 → Antoine Blanchard (1910 - 1988) - Paris am Abend

Antoine Blanchard (1910 - 1988) - Paris am Abend

Paris am Abend

Lot-Nr. 149 | Antoine Blanchard (1910 - 1988)

Paris am Abend | Erlös 4.500 €

Öl/Lw., 46 x 55 cm, r. u. sign. Antoine Blanchard. - Französischer Maler von Stadtlandschaften. B. studierte an der Akademie Rennes, ab 1932 an der Pariser Akademie.