Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Antoine Blanchard: Paris am Abend

Antoine Blanchard: Paris am Abend

Antoine Blanchard (1910 - 1988)

Paris am Abend

Lot-Nr. 149 | Erlös: 4.500,00 €

Öl/Lw., 46 x 55 cm, r. u. sign. Antoine Blanchard. - Französischer Maler von Stadtlandschaften. B. studierte an der Akademie Rennes, ab 1932 an der Pariser Akademie.