Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Vintage Smaragd-Diamant-Ring

Vintage Smaragd-Diamant-Ring

Vintage Smaragd-Diamant-Ring

Lot-Nr. 613 | Erlös: 0,00 €

Um 1930. 14 kt. GG mit WG. Floral verzierter Ringkopf, besetzt mit 1 Smaragd im Kissenschliff und 1 kl. Perle (kl. Tragespuren) sowie 3 Altschliffdiam. zus. ca. 0,60 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)/Getönt/Light Brown(R).P. Weite 60, Gew. ca. 9 g.