Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Smaragd-Brillant-Armband von Wempe

Smaragd-Brillant-Armband von Wempe

Lot-Nr. 627 | Erlös: 1.600,00 €

18 kt. GG, gest., gemarkt 'Wempe'. Dicht gesetzt und zargengerahmt mit 9 Brill. zus. ca. 0,90 ct. Weiß(H).vvs. und 41 Smaragde im Rundschliff zus. ca. über 3 ct. B.4 mm, L. 16,5 cm, Gew. ca. 17 g.