Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Porzellan-Enghalsvase mit zitronengelbem Fond

Porzellan-Enghalsvase mit zitronengelbem Fond

Lot-Nr. 789 | Erlös: 300,00 €

China, 19./20. Jh. 3 runde Medaillons mit Drachendekor in Unterglasurblau. Sechs-Zeichen-Marke im Stil der Yongzhen-Periode.