KatalogarchivFebruar 2018 → Porzellan-Enghalsvase mit zitronengelbem Fond

Porzellan-Enghalsvase mit zitronengelbem Fond

Lot-Nr. 789 |

Porzellan-Enghalsvase mit zitronengelbem Fond | Erlös 300 €

China, 19./20. Jh. 3 runde Medaillons mit Drachendekor in Unterglasurblau. Sechs-Zeichen-Marke im Stil der Yongzhen-Periode.