KatalogarchivDekorative Kunst → Valentin Ruths (Hamburg 1825 - Hamburg 1905) - Aus Hedendorf

Valentin Ruths (Hamburg 1825 - Hamburg 1905) - Aus Hedendorf

Aus Hedendorf

Lot-Nr. 41 | Valentin Ruths (Hamburg 1825 - Hamburg 1905)

Aus Hedendorf | Erlös 500 €

Öl/Papier/Karton, 33 x 52 cm, l. u. sign. V. Ruths, verso auf Künstleretikett betitelt. - Hamburger Landschafts- u. Architekturmaler. R. studierte an der Münchner Akademie sowie als Schüler von J. W. Schirmer an der Düsseldorfer Akademie, darauf lebte er einige Jahre in Italien.

  • 27. Juni 2020