Fundstück - Brief
Jürgen Wegner (Stettin 1941 - 1998)
Lot-Nr. 180
Öl/Lw., 99 x 99 cm, r. u. sign. u. dat. J. Wegner 75, verso betitelt. - Provenienz: Galerie Seidel, Düsseldorf. - Deutscher Künstler. W. machte zunächst eine Ausbildung als Metallgestalter; seit 1965 war er als freischaffender Künstler tätig. Von 1969 bis 1974 lebte er auf Stromboli, anschließend ließ er sich in Frankfurt nieder.
Jürgen Wegner: Fundstück - Brief
Fundstück - Brief
Lot-Nr. 180