Fundstück - Brief

Jürgen Wegner (Stettin 1941 - 1998)

Fundstück - Brief

Lot-Nr. 180

Öl/Lw., 99 x 99 cm, r. u. sign. u. dat. J. Wegner 75, verso betitelt. - Provenienz: Galerie Seidel, Düsseldorf. - Deutscher Künstler. W. machte zunächst eine Ausbildung als Metallgestalter; seit 1965 war er als freischaffender Künstler tätig. Von 1969 bis 1974 lebte er auf Stromboli, anschließend ließ er sich in Frankfurt nieder.

Jürgen Wegner: Fundstück - Brief

Fundstück - Brief

Lot-Nr. 180

Fundstück - Brief
Fundstück - Brief