Abstraktion in Braun

Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)

Abstraktion in Braun

Lot-Nr. 175

Öl/Lw., 50 x 40 cm, l. u. sign. A. Máro, verso erneut sign. u. dat. 1973. - Provenienz: Von der derzeitigen Eigentümerin direkt beim Künstler erworben. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.

Antonio Máro: Abstraktion in Braun

Abstraktion in Braun

Lot-Nr. 175

Abstraktion in Braun
Abstraktion in Braun