Abstraktion in Braun
Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)
Lot-Nr. 175
Öl/Lw., 50 x 40 cm, l. u. sign. A. Máro, verso erneut sign. u. dat. 1973. - Provenienz: Von der derzeitigen Eigentümerin direkt beim Künstler erworben. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.
Antonio Máro: Abstraktion in Braun
Abstraktion in Braun
Lot-Nr. 175