Schmetterlinge
Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)
Lot-Nr. 174
Öl/Lw., 30 x 24 cm, l. u. sign. Máro, ungerahmt. - Provenienz: Von der jetzigen Eigentümerin direkt beim Künstler erworben. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.
Antonio Máro: Schmetterlinge
Schmetterlinge
Lot-Nr. 174