KatalogarchivDezember 2017 → Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Santos Ronde'

Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Santos Ronde'

Damen-Armbanduhr 'Santos Ronde'

Lot-Nr. 762 | Cartier gegr. 1847 in Paris

Damen-Armbanduhr 'Santos Ronde' | Erlös 400 €

Edelstahl, 18 kt. GG. Automatik. Cremefarbenes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger, zentrale Sekunde, bez. 'Cartier', 'Swiss'. Verso gemarkt 'Cartier', AC980 gr. OR0,750 2,30 gr. Automatique, num. 090730642. Cartier-Faltschließe. Saphir in der Krone besch. Dm. 25 mm, Gew. ca. 54 g.