Korblüster mit Kristallglas-Behang

Lot-Nr. 288

Ergebnis : 500,00 €

Anf. 20. Jh., im Empire-Stil. Korbgestell aus tlw. punziertem Messing, Kristallglasprismen. Kettenkaskaden und mehrstufiger Tropfenbehang. 8 geschweifte Leuchterarme mit Kerzentüllen, innen 4 Lichter. Elektrifiziert. Min. Fehlstellen. H. ca 100 cm, Dm. ca. 65 cm.

Lot-Nr. 288

Ergebnis : 500,00 €