KatalogarchivFebruar 2018 → Bronze-Skulptur 'Diskobol des Myron' nach der Antike

Bronze-Skulptur 'Diskobol des Myron' nach der Antike

Lot-Nr. 397 |

Bronze-Skulptur 'Diskobol des Myron' nach der Antike | Erlös 200 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit brauner Patina, H. 29 cm, Steinsockel (min. Chips), H. 6 cm, bez. 'v. Miron' und Stempel 'Bronze Garanti'.