Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Bronze-Skulptur 'Sitzender Hermes mit Stab und Geldbeutel'

Bronze-Skulptur 'Sitzender Hermes mit Stab und Geldbeutel'

Lot-Nr. 392 | Erlös: 200,00 €

Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina, H. 25 cm, auf gestuftem Steinsockel, H. 6 cm.