Japanische Bronze-Skulptur 'Knabe mit Bütte'

Lot-Nr. 811

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Bronze mit dunkler Patina, H. 67 cm, Stempelsign. auf der Plinthe. Teil des Stabs in der l. Hand fehlt.

Lot-Nr. 811