Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Japanische Bronze-Skulptur 'Kind mit spielender Katze und Khaki-Früchten'

Japanische Bronze-Skulptur 'Kind mit spielender Katze und Khaki-Früchten'

Lot-Nr. 809 | Erlös: 1.100,00 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Bronze mit schwarzer Patina, H. 34 cm, L. 40 cm, Stempelsign. auf der Plinthe.