KatalogarchivFebruar 2018 → Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775) - Porzellan-Tierplastik 'Kakadu auf Aststrunk'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775) - Porzellan-Tierplastik 'Kakadu auf Aststrunk'

Porzellan-Tierplastik 'Kakadu auf Aststrunk'

Lot-Nr. 298 | Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Porzellan-Tierplastik 'Kakadu auf Aststrunk' | Erlös 500 €

Meissen, 20. Jh., nach einem Modell von 1734. Tlw. farbig staffiert. Schwertermarke. Min. Chips. H. 25 cm.