Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Johann Joachim Kaendler: Porzellan-Tierplastik 'Kakadu auf Aststrunk'

Johann Joachim Kaendler: Porzellan-Tierplastik 'Kakadu auf Aststrunk'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Porzellan-Tierplastik 'Kakadu auf Aststrunk'

Lot-Nr. 298 | Erlös: 0,00 €

Meissen, 20. Jh., nach einem Modell von 1734. Tlw. farbig staffiert. Schwertermarke. Min. Chips. H. 25 cm.