Kampener Dorfstraße Sylt
Julia Küchmeister (Hamburg 1932)
Lot-Nr. 199
Öl/Lw., 45 x 60 cm, l. u. sign. u. dat. Julia 89, verso betitelt. - Deutsche Landschafts- u. Portraitmalerin. K. studierte ab 1956 an der Akademie München, ab 1959 in Montréal u. ließ sich danach in Spanien nieder. Seit 1963 arbeitet sie in Hamburg u. auf Sylt.
Julia Küchmeister: Kampener Dorfstraße Sylt
Kampener Dorfstraße Sylt
Lot-Nr. 199