Kampener Dorfstraße Sylt

Julia Küchmeister (Hamburg 1932)

Kampener Dorfstraße Sylt

Lot-Nr. 199

Öl/Lw., 45 x 60 cm, l. u. sign. u. dat. Julia 89, verso betitelt. - Deutsche Landschafts- u. Portraitmalerin. K. studierte ab 1956 an der Akademie München, ab 1959 in Montréal u. ließ sich danach in Spanien nieder. Seit 1963 arbeitet sie in Hamburg u. auf Sylt.

Julia Küchmeister: Kampener Dorfstraße Sylt

Kampener Dorfstraße Sylt

Lot-Nr. 199

Kampener Dorfstraße Sylt
Kampener Dorfstraße Sylt