Im Hamburger Hafen

Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 71

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw./Karton, 45 x 60 cm, r. u. sign. A. Feser 1985. - Hamburger Landschaftsmaler. F. studierte bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg. Er war Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 wurde ihm die Biermann-Ratjen-Medaille verliehen. Reisen führten ihn nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark u. in die Schweiz.

Albert Feser: Im Hamburger Hafen

Im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 71

Ergebnis : 600 €

Im Hamburger Hafen