Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Jaeger-LeCoultre: Atmos-Tischuhr

Jaeger-LeCoultre: Atmos-Tischuhr

Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux

Atmos-Tischuhr

Lot-Nr. 775 | Erlös: 1.100,00 €

Messing, bez. 'Jaeger-LeCoultre', 'Atmos', gemarkt 'Swiss Made', verso gemarkt 'LeCoultre', 'Switzerland'. Fünfseitig verglast, römische schwarze Ziffern auf weißem Ziffernblatt. Defekt. H. 22,5 cm, B. 18 cm, T. 13,5 cm.