Äpfel im Korb

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Äpfel im Korb

Lot-Nr. 138

Ergebnis : 900 €

Öl/Holz, 71 x 80,5 cm, verso Darstellung einer Sonnenblume, r. u. sign. Cl. Becker. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.

Claus Becker: Äpfel im Korb

Äpfel im Korb

Lot-Nr. 138

Ergebnis : 900 €

Äpfel im Korb