Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Daniel Richter: Früher und Heute

Daniel Richter: Früher und Heute

Daniel Richter (Eutin 1962)

Früher und Heute

Lot-Nr. 251 | Erlös: 400,00 €

Farblithographie, 54,5 x 38 cm, r. u. mit Bleistift monogr. u. dat. DR 03, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler. R. studierte an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg, anschließend arbeitete er als Assistent von Albert Oehlen. Er war bis 2006 Professor in Berlin, seitdem in Wien.