KatalogarchivSeptember 2017 → Directoire Skelett-Tischuhr von Chopin

Directoire Skelett-Tischuhr von Chopin

Lot-Nr. 679 |

Directoire Skelett-Tischuhr von Chopin | Erlös 900 €

Frankreich, Ende 18. Jh. Bronze, vergoldet. Graziler 4-säuliger Aufbau mit fein ziselierten Ornamentmotiven. Uhrwerk: Messingplatine mit Schlagwerk auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, weißes Emailleziffernblatt mit arab. Ziffern, in Schwarz sign. 'Chopin à Paris'. Erg. Mit erg. Schlüssel, Glaskuppel fehlt. H. 39 cm.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020