KatalogarchivDezember 2017 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Aetna I

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Aetna I

Aetna I

Lot-Nr. 236 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Aetna I | Erlös 1.000 €

Farboffset, 14,5 x 10,5 cm, r. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.