Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Gerhard Richter: Aetna I

Gerhard Richter: Aetna I

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Aetna I

Lot-Nr. 236 | Erlös: 1.000,00 €

Farboffset, 14,5 x 10,5 cm, r. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.