KatalogarchivFebruar 2018 → Hannes Wiemann (Hamburg 1905 - Guatemala 1986) - Lago Atitlan

Hannes Wiemann (Hamburg 1905 - Guatemala 1986) - Lago Atitlan

Lago Atitlan

Lot-Nr. 156 | Hannes Wiemann (Hamburg 1905 - Guatemala 1986)

Lago Atitlan | Erlös 900 €

Öl/Malkarton, 43 x 57 cm, r. u. sign. H. Wiemann sowie betitelt. - Hamburger Maler von Seestücken, Hafen- u. Stadtansichten. W. arbeitete auch als Vertragszeichner für Blohm u. Voss.