Lago Atitlan

Hannes Wiemann (Hamburg 1905 - Guatemala 1986)

Lago Atitlan

Lot-Nr. 156

Ergebnis : 900 €

Öl/Malkarton, 43 x 57 cm, r. u. sign. H. Wiemann sowie betitelt. - Hamburger Maler von Seestücken, Hafen- u. Stadtansichten. W. arbeitete auch als Vertragszeichner für Blohm u. Voss.

Hannes Wiemann: Lago Atitlan

Lago Atitlan

Lot-Nr. 156

Ergebnis : 900 €

Lago Atitlan
Lago Atitlan