Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Hannes Wiemann: Lago Atitlan

Hannes Wiemann: Lago Atitlan

Hannes Wiemann (Hamburg 1905 - Guatemala 1986)

Lago Atitlan

Lot-Nr. 156 | Erlös: 900,00 €

Öl/Malkarton, 43 x 57 cm, r. u. sign. H. Wiemann sowie betitelt. - Hamburger Maler von Seestücken, Hafen- u. Stadtansichten. W. arbeitete auch als Vertragszeichner für Blohm u. Voss.