Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Gold-Edelholz-Schmuckset mit Collier, Armband, Paar Ohrclips und Brillant-Ring

Gold-Edelholz-Schmuckset mit Collier, Armband, Paar Ohrclips und Brillant-Ring

Lot-Nr. 509 | Erlös: 5.700,00 €

Um 1980. 18 kt. GG, gest. Ring von Juwelier Wilm. Große Ankerkettenglieder alternierend in GG und Edelholz. 4-tlg: langes Collier L. 58 cm, Armband L. 20,5 cm, Paar Ohrclips 33 x 18 mm, Ring mit 13 pavégefassten Brill. zus. ca. 0,45 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. Weite 55. Gew. zus. ca. 256 g. Kauf bei Juwelier Wilm in Hamburg.