Englischer Rubin-Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 584

Ergebnis : 400,00 €

London, 1979. 18 kt. GG, gest., Löwenkopf und Krone. In Kanalfassung 12 Rubine im Carréescliff und auf der anderen Seite 12 Carrée-Saphire (Tragespuren). Klappbare Brillant-Schienen, besetzt mit insges. 26 Diam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,35 ct. Weiß(H).vvs-vs. Weite 51/52, Gew. ca. 5 g.

Lot-Nr. 584

Ergebnis : 400,00 €