Auktionen →  Kunstauktion September 2017 →  September 2017 →  Hubert Kaplan: Hühnerhof

Hubert Kaplan: Hühnerhof

Hubert Kaplan (München 1940)

Hühnerhof

Lot-Nr. 54 | Erlös: 1.100,00 €

Öl/Lw./Holz, 13 x 18 cm, l. u. sign. Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.