KatalogarchivSeptember 2017 → Hubert Kaplan (München 1940) - Hühnerhof

Hubert Kaplan (München 1940) - Hühnerhof

Hühnerhof

Lot-Nr. 54 | Hubert Kaplan (München 1940)

Hühnerhof | Erlös 1.100 €

Öl/Lw./Holz, 13 x 18 cm, l. u. sign. Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.