Hühnerhof

Hubert Kaplan (München 1940)

Hühnerhof

Lot-Nr. 54

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw./Holz, 13 x 18 cm, l. u. sign. Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.

Hubert Kaplan: Hühnerhof

Hubert Kaplan (München 1940)

Hühnerhof

Lot-Nr. 54

Ergebnis : 1.100 €

Hühnerhof
Hühnerhof